地铁6号线(地铁6号线内衣) - 鸿海伟业生活资讯网
本文目录一览:
- 1、地铁6号线全线站点
- 2、地铁6号线站名一览表
- 3、北京地铁6号线所有站点
地铁6号线全线站点
以北京地铁6号线为例,全程站点如下:
金安桥站、苹果园站、杨庄站、西黄村站、廖公庄站、田村站、海淀五路居站、慈寿寺站、花园桥站、白石桥南站、车公庄西站、车公庄站、平安里站、北海北站、南锣鼓巷站、东四站。
朝阳门站、东大桥站、呼家楼站、金台路站、十里堡站、青年路站、褡裢坡站、黄渠站、常营站、草房站、物资学院路站、通州北关站、通运门站、北运河西站、北运河东站、郝家府站、东夏园站、潞城站。
地铁6号线线路走向说明
北京地铁6号线西延线西起金安桥站,沿京门铁路南侧规划用地向东敷设,下穿京门铁路和阜石路高架后,线路沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄大街和实兴大街、杨庄东路、八大处路后转向东沿田村路敷设。
沿线下穿五环路、规划小府路、京门铁路、101铁路线、巨山路、砂石场路、田村东路、玉泉路、永定路;过永定路后下穿永定河引水渠,沿永定河引水渠南路向东到达海淀五路居站,与一期工程相接。
地铁6号线站名一览表
北京地铁6号线站点如下:
金安桥站、苹果园站、杨庄站、西黄村站、廖公庄站、田村站、海淀五路居站、慈寿寺站、花园桥站、白石桥南站、车公庄西站、车公庄站、平安里站、北海北站、南锣鼓巷站、东四站。
朝阳门站、东大桥站、呼家楼站、金台路站、十里堡站、青年路站、褡裢坡站、黄渠站、常营站、草房站、物资学院路站、通州北关站、通运门站、北运河西站、北运河东站、郝家府站、东夏园站、潞城站。
线路走向说明:
北京地铁6号线西延线西起金安桥站,沿京门铁路南侧规划用地向东敷设,下穿京门铁路和阜石路高架后,线路沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄大街和实兴大街、杨庄东路、八大处路后转向东沿田村路敷设。
沿线下穿五环路、规划小府路、京门铁路、101铁路线、巨山路、砂石场路、田村东路、玉泉路、永定路;过永定路后下穿永定河引水渠,沿永定河引水渠南路向东到达海淀五路居站,与一期工程相接。
北京地铁6号线所有站点
北京地铁6号线所有站点有:
金安桥、苹果园、杨庄、西黄村、廖公庄、田村、海淀五路居、慈寿寺、花园桥、白石桥南、车公庄西、车公庄、平安里、北海北、南锣鼓巷、东四、朝阳门、东大桥、呼家楼、金台路、十里堡、青年路、褡裢坡、黄渠、常营、草房、物资学院路、通州北关、北运河西、北运河东、郝家府、东夏园、潞城。
北京地铁6号线线路走向
北京地铁6号线呈东西走向,起于金安桥站,途经石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区、通州区,共设35座地下车站(其中2座暂缓开通),止于潞城站。
北京地铁6号线西延线西起金安桥站,沿京门铁路南侧规划用地向东敷设,下穿京门铁路和阜石路高架后,线路沿苹果园南路敷设,经苹果园枢纽、杨庄大街和实兴大街、杨庄东路、八大处路后转向东沿田村路敷设,沿线下穿五环路、规划小府路、京门铁路、101铁路线、巨山路、砂石场路、田村东路、玉泉路、永定路。
过永定路后下穿永定河引水渠,沿永定河引水渠南路向东到达海淀五路居站,与一期工程相接。
地铁6号线【有关地铁6号线(地铁6号线内衣) - 鸿海伟业生活资讯网】相关文章:
7 .公积金多久到账(非深户离深销户提取公积金多久到账) - 鸿海伟业生活资讯网
8 .电子营业执照(电子营业执照查询) - 鸿海伟业生活资讯网
9 .驾驶证查询(驾驶证查询官方网站) - 鸿海伟业生活资讯网
11 .自动门感应器(自动门感应器的接线图) - 鸿海伟业生活资讯网
12 .浮雕漆 - 鸿海伟业生活资讯网
14 .青岛路(青岛路桥建设集团有限公司) - 鸿海伟业生活资讯网
15 .海军航空大学官网(中国人民 *** 海军航空大学官网) - 鸿海伟业生活资讯网
17 .麻羊 - 鸿海伟业生活资讯网
19 .青岛路 - 鸿海伟业生活资讯网
21 .机动车环保查询(上海机动车环保查询) - 鸿海伟业生活资讯网
22 .企业社保登录(企业社保登录密码忘记了怎么找回) - 鸿海伟业生活资讯网
24 .妮维雅男士护肤品(妮维雅男士护肤品怎么样) - 鸿海伟业生活资讯网
25 .成都市几个区(成都市几个区分布地图) - 鸿海伟业生活资讯网
26 .尾号限行时间(天津市汽车尾号限行时间) - 鸿海伟业生活资讯网
27 .未婚证明 - 鸿海伟业生活资讯网